Биробиджанка пользовалась чужой банковской картой пока её не заблокировали

18:00 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

В одном из торговых центров 57-летняя жительница Биробиджана забыла банковскую карту в банкомате. Спустя время ей начали приходить о списании со счета, в общей сложности на 1907 рублей. Благодаря камкрам видеонаблюдения удалось вычеслить 41-летнюю местную жительницу, неоднократно судимую за подобные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратилась 57-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала полицейским, что в одном из торговых центров в банкомате оставила свою банковскую карту. Вскоре потерпевшей стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств на общую сумму 1907 рублей, тогда заявительница заблокировала карту и обратилась в полицию. Покупки совершались в разных магазинах города.

В ходе работы на месте происшествия было изъято видео с камер наблюдения, с помощью которого стражи порядка установили личность подозреваемой, ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 41-летняя местная жительница. Злоумышленница была задержана и дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть внимательными и бережно относится к своему имуществу» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #кража #банковская_карта #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *