Почти 3 миллиарда рублей в рамках Единой субсидии получила ЕАО за три года проекта 

17:00 | 10 ноября, 2020
10 ноября, РИА Биробиджан.

Предварительные итоги работы федеральной программы подводят в министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщили РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Почти три миллиарда рублей в рамках Единой субсидии получила ЕАО за три года действия проекта. На эти средства построено и отремонтировано 150 объектов. Сделан ремонт в четырёх больницах, ещё для семи медицинских учреждений закуплено новое оборудование. Материально-техническая база обновлена в семи техникумах и четырёх спортивных учреждениях. Приобретено 54 квартиры для врачей, ещё 38 жилых помещений получили учителя региона.

Только в 2020 году служба скорой помощи получила 15 единиц специализированного автотранспорта.
Новые автобусы вышли на муниципальные и межрайонные маршруты — шесть машин осуществляют перевозки в Ленинском, три – в Облученском, шесть – в Октябрьском и четыре в Смидовичском районе, три – в Биробиджане.
Для обеспечения горячим питанием 19-ти тысяч школьников, в 42 образовательных учреждениях модернизировано технологическое оборудование, 36 школьных пищеблоков отремонтировано.
Реконструировано здание амбулатории в поселке Приамурский. С момента постройки в 70-х годах прошлого века здание не обновлялось.

Работа по дальнейшей поддержке регионов Дальнего Востока в части развития социальной инфраструктуры будет продолжаться.

«При выделении денег учитывались конкретные отставания, например, доступность медицины, проблемы с общественным транспортом, жильём для врачей. Единая субсидия – это деньги для нормальной повседневной жизни, на которую региону не хватало средств», – отметили в Минвостокразвития.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *