Почти 300 человек повторили правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

15:34 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

В Центре детского творчества в Биробиджане прошло занятие на тему: «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях». Его провела ведущий психолог отделения кадровой и воспитательной работы «Отряд ФПС по ЕАО» Алла Сирота. Собравшимся сотрудница МЧС России рассказала, как вести себя при природных катаклизмах, о мерах предосторожности при опасностях, характерных для региона: наводнении, паводках, природных и техногенных пожарах. Подобные встречи с гражданами проводятся регулярно. В этот раз их посетили порядка 270-ти человек.

Алла Сирота:

— Для того, чтобы обучить людей правилам безопасного поведения специалисты-психологи используют множество форм – беседы, лекции, проведение тематических игр с подрастающим поколением. Также проводятся спортивные мероприятия для детей. Пожарная эстафета полюбилась многим школьникам и детсадовцам области.  В ней дети не только пробуют себя в роли огнеборцев, но и демонстрируют свои знания о противопожарной безопасности. Работа, проводимая с ребятами очень важна – ведь если воспитать в человеке культуру безопасного поведения с детства, то значительно снижается риск того, что человек попадёт в беду.

Помимо мероприятий по обучению безопасному поведению, специалистами-психологами проводилась активная работа с населением во время дождевого паводка, прошедшего в ЕАО в июне 2016 года. В ходе бесед с подтопленцами психологи выясняли нужна ли какая-либо помощь гражданам, интересовались психологическим состоянием жителей, нуждающимся был организован подвоз воды, продуктов и необходимых медикаментов. В течение всего периода сотрудники поддерживали пострадавших от пожаров и сопровождают поисково-спасательные работы. Для граждан, чьи участки были подвержены паводку, была проведена акция по сбору гуманитарной помощи.

Психологи постоянно ведут работу с сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по ЕАО помогая преодолевать трудности, разрешать конфликты, а также поддерживать дружескую обстановку в коллективе, оказывается помощь спортсменам при подготовке к состязаниям, проводятся занятия с кадетами Школы юного пожарного-спасателя ЕАО.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *