Почти 300 тыс. рублей оплатил должник, чтобы избежать постановления об ограничении выезда за границу

8:14 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

Ограничение на выезд за пределы РФ является действием, направленным на понуждение должника к исполнению требований исполнительных документов. Так, узнав, что судебный пристав-исполнитель Биробиджанского городского отдела ЕАО собирается вынести постановление об ограничении выезда за пределы России, один из должников в этот же день заплатил всю сумму долга – 277 тыс. 525 рублей.

Хотим напомнить, что после вынесения постановления о запрете выезда из РФ, судебный пристав направляет указанное постановление должнику, а также в Управление пограничного контроля и миграционную службу, которая и вносит такого должника в список «невыездных». Для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется от 10 до 14 дней!

С начала 2016 года в отношении должников Еврейской автономной области было вынесено 1820 постановлений об ограничении права выезда из РФ. Задолженность граждан, ограниченных в праве выезда за пределы России составила 287 млн. 523 тыс. рублей (за этот же период 2015 г. вынесено 858 постановлений на сумму 144 млн. 020 тыс. руб.). За 4 месяца 2016 года исполнено 93 постановления на сумму 9 млн. 111 тыс. рублей (за этот же период 2015 года исполнено 63 постановления на сумму 4 706 тыс. руб.).

Судебные приставы напоминают, что время отпусков приближается. Жители Еврейской автономной области могут узнать об имеющейся задолженности в рамках возбужденных исполнительных производств на официальном сайте Управления Федеральной Службы судебных приставов по ЕАО (www.r79.fssprus.ru) во вкладке «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет гражданам или юридическим лицам получить информацию о наличии или отсутствии в отношении них возбужденных исполнительных производств, распечатать квитанцию об оплате или оплатить задолженность без комиссии с помощью платежных электронных систем.

Бунакова С.В., ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *