Почти 33 миллиона рублей добавили ЕАО на ремонт дорог

17:54 | 7 апреля, 2017
7 апреля, РИА Биробиджан.

Значительно больше средств на ремонт и строительство дорог, чем планировалось ранее, получит в этом году из федерального бюджета Еврейская автономная область. Как сообщили РИА Биробиджан в управлении дорог и транспорта правительства ЕАО, при формировании региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог ЕАО на 2014-2022 годы» ожидалось получение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в размере 141 миллиона рублей. Но в соответствии с Постановлением Правительства РФ сумма выделенных региону средств увеличена до 173,9 миллиона рублей.

Деньги были запланированы на реконструкцию автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Биробиджан-Унгун-Ленинское», километр 33-65 третьего этапа первого пускового комплекса протяженностью почти 4 километра. Его ввод в эксплуатацию намечен осенью. На этот объект из областного бюджета будет выделено более 175 миллионов рублей, и более 32 миллионов из уже упоминавшихся средств межбюджетного трансферта. В этом году также направят 141,6 миллиона рублей на реконструкцию первого этапа второго пускового комплекса автомобильной дороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» километр 33-65. На эти же цели из областного бюджета добавятся еще 19 миллионов рублей. К работам по второму комплексу приступят летом, их завершение запланировано в следующем году.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, работа с Правительством РФ, Минтрансом в части увеличения средств на строительство и ремонт дорог, ведется постоянно.

— Учитывая важность поддержания дорог региона в работоспособном состоянии и обеспечения проезда для населения, для развития экономики нам крайне важно, чтобы строительство дорог велось достаточно высокими темпами. Поэтому мы и обращались по поводу увеличения сумм на данные цели, благодаря этому удалось получить дополнительные средства, что позволит выполнить больший объем работ. Эту деятельность будем продолжать и в последующем, — подчеркнул Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

95e9497459d94a1ea38a7e3047574cce

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *