ПОЧТИ 40% ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ПРИВИЛИСЬ ОТ ГРИППА В ЭТОМ ГОДУ

15:55 | 3 ноября, 2016
3 ноября, РИА Биробиджан.

Прививочная кампания от гриппа в Еврейской автономной области завершается. В этом году от опасного вируса привилось более 65 000 человек, это почти 40 процентов от населения области. Более 18 тысяч из привитых составляют дети.

Перед началом прививочной кампании в области была проведена большая подготовительная работа. Специалисты Управления Роспотребнадзора по ЕАО и его территориальных отделов, управления здравоохранения совместно с медицинскими работниками проводили беседы с населением, читали лекции в коллективах различных организаций. Информация о необходимости сделать прививку размещалась и в СМИ.

Впервые в регионе во время прививочной кампании был задействован специально оборудованный передвижной пост для проведения вакцинации. Он был расположен перед городским Дворцом культуры, работал в течение месяца в выходные дни. Поставить прививку мог любой желающий. Такой возможностью воспользовались 686 человек. В октябре, также в выходные дни работал еще и передвижной пост, в котором можно было пройти флюорографическое обследование. Своё здоровье таким образом проверили более 630 жителей области.

Заместитель председателя правительства — начальник управления здравоохранения правительства области Елена Басова отметила: «Вакцинация на сегодняшний день остается наиболее эффективным методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении – избежать тяжелой формы осложнений. Мы все хотим быть здоровыми, трудоспособными, чтобы вирусные инфекции не выбивали нас из обычной жизни. В следующем году, учитывая многочисленные положительные отзывы от населения, планируем проводить вакцинацию, также используя передвижной пост. Людям было очень удобно – акция проходила в выходной день, не нужно было отпрашиваться с работы. В следующем году хотим организовать работу передвижного поста раньше, чем в этом, и при возможности увеличим число специализированных автомобилей, которые разместятся и в других районах областного центра».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

9cf6e6aeebe62bceebcb2f59c9d3b152

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *