Почти 400 млн рублей из федерального бюджета выделены ЕАО Правительством РФ

14:30 | 14 июля, 2020
14 июля, РИА Биробиджан.

Средства направят на погашение просроченной кредиторской задолженности, подтверждённой федеральным казначейством в ходе проверки. Она прошла в марте этого года по инициативе врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Большая часть выделенных денег – 308,6 миллиона рублей – уйдёт в три муниципальных образования ЕАО. Средства получат Ленинский, Биробиджанский и Облученский районы. Администрация ликвидирует задолженности по платежам во внебюджетные фонды, в частности пенсионный. Кроме того, деньги направят на погашение долгов за услуги поставщикам в различных сферах, в том числе и ЖКХ. Это будет способствовать финансовому оздоровлению коммунальных организаций и позитивно скажется на ходе подготовки к отопительному сезону.

Оставшиеся 89,2 миллиона рублей предназначены для погашения долгов областного бюджета, выявленных в ходе мартовской проверки федерального казначейства.

Работа по взаимодействию с федеральными органами власти, направленная на сбалансированность бюджета ЕАО, проводимая по инициативе врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, будет продолжена.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Деньги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *