Почти 400 учеников было эвакуировано из школы г. Облучья во время пожарных учений

18:00 | 30 октября, 2018
30 октября, РИА Биробиджан.

По плану учений в актовом зале здания учебного заведения произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация. Не справившись с огнем подручными средствами пожаротушения, персонал позвонил в пожарную охрану. Учителя своевременно эвакуировали 380 школьников, пересчитали их. Прибывшие на место пожарные проверили здание, нет ли в нем пострадавших и приступили к тушению пожара. Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных объектах автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«380 школьников были эвакуированы из средней школы г. Облучье Еврейской автономной области в ходе пожарно-тактических учений.

По плану учений в актовом зале здания учебного заведения произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация. Не справившись с огнем подручными средствами пожаротушения, персонал позвонил в пожарную охрану. Учителя своевременно эвакуировали детей, пересчитали их. Прибывшие на место пожарные проверили здание, нет ли в нем пострадавших и приступили к тушению пожара.

По завершению тренировки сотрудники государственного пожарного надзора организовали беседу с учащимися и взрослыми по мерам безопасности. Огнеборцы рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, куда нужно звонить и что говорить.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных объектах автономии.

— В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии. Один вопрос остался незакрытым, а именно – должностное лицо (электрик) не обесточил условно горящее помещение, что нарушает инструкцию. Огнеборцы действовали согласно регламенту, — рассказала дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова. — Проведение подобных учений в школах – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #эвакуация #школа #учения

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *