Почти 5 тысяч единиц оружия на руках у жителей Биробиджана

10:23 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции продолжают контролировать соблюдение гражданами правил хранения и сроков регистрации огнестрельного оружия. Инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Биробиджанский» регулярно посещают его владельцев по месту жительства. Такие мероприятия проводятся с целью профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений, связанных с оборотом оружия.

Стражи порядка проверяют наличие специальных сейфов для хранения, напоминают о необходимости переоформления лицензионно-разрешительных документов не позднее, чем за 30 календарных дней до окончания срока действия. У граждан, нарушивших данный срок, оружие изымается. Также для таких владельцев предусмотрен штраф в размере до 3 тысяч рублей.

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы осуществляют и проверку частных охранных организаций. За 3 месяца 2016 года выявлено 5 административных правонарушений, привлечено к ответственности четыре охранника и один руководитель частной охранной организации.

В настоящее время на территории областного центра и Биробиджанского района зарегистрировано 2 тыс. 924 владельца оружия, у которых на руках имеется 4 тыс. 926 единиц оружия.

С начала года к административной ответственности за нарушение оборота оружия привлечено 25 граждан. Полицейскими изъято 99 единиц оружия, 859 боеприпасов.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

IMG_8056 IMG_8060

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *