Почти 50 тысяч рублей украла с карты подруги жительница Биробиджана и получила два года условно

13:00 | 19 июня, 2020
19 июня, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Облученского района Кирилла Цехместренко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Облученского района ЕАО. Она признана виновной в краже с банковского счета, с причинением значительного ущерба потерпевшей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В дежурную часть отдела полиции Облученского района обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. Она сообщила, что с ее карты списаны денежные средства, пропажу которых она заметила не сразу. Когда обратилась в банк, там подтвердили, что с карты произведено несколько переводов на другой счет.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлено, что к краже денег причастна 44-летняя односельчанка заявительницы. Женщина, получив доступ к сотовому телефону потерпевшей, неоднократно переводила через мобильный банк денежные средства с ее банковской карты на свою. В общей сложности злоумышленница похитила более 48 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу потерпевшей причиненного преступлением материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *