Почти 600 наркосодержащих кустов изъято и уничтожено полицейскими ЕАО

17:00 | 29 июня, 2022
29 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД по Смидовичскому району поступила оперативная информация о том, что хозяин одного из частных домов, причастен к хранению и культивированию наркосодержащих растений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. В ходе обследования местности сотрудники органов внутренних дел обнаружили на приусадебном участке жителя с. Николаевка кусты конопли. Сотрудники полиции совместно с агрономом установили, что владелец приусадебного участка тщательно следил за растениями. Были обнаружены признаки культивации наркосодержащего растения, конопля была ухожена и прополота.

Аналогичные растения оперативники обнаружили на крышке металлической бочки и в алюминиевом лотке. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 595 кустов наркосодержащего растения, а также утварь и химические средства для изготовления наркотических веществ в домашних условиях.

Как пояснил сотрудникам полиции хозяин приусадебного участка 1960 года рождения, он выращивал запрещенные растения для собственного потребления. Полицейские проверяют данную информацию.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере», частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал, судимостей не имеет.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *