Почти 650 тысяч рублей выплат назначал себе и бухгалтеру бывший руководитель МУПа Смидовичского района ЕАО

11:30 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

Прокурор Смидовичского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия «ЖКХ». Он обвиняется в присвоение и растрате, т.е. хищение вверенного чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проведенной на предприятии прокурорской проверки.

Установлено, что в период с марта 2017 года по январь 2018 года руководитель МУП «ЖКХ», действуя вопреки законным интересам предприятия, используя свое служебное положение, незаконно издавал приказы о назначении себе и бухгалтеру необоснованно завышенных премиальных выплат, а также выплат за совмещение должностей главного инженера и юрисконсульта организации. Денежные средства под предлогом заработной платы и премий обвиняемый необоснованно получал по расчетной ведомости из кассы предприятия.

Сумма незаконно выплаченных за указанный период денежных средств составила более 640 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела и в целях возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемого судом наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МУП #кража #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *