Почти 70 кустов конопли обнаружили и изъяли полицейские у жителей области

10:30 | 5 июля, 2017
5 июля, РИА Биробиджан.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2017» за сутки сотрудниками полиции изъято 68 кустов конопли. Оба подозреваемых выращивали растения во дворах собственных домовладений, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский.

В селе Найфельд Биробиджанского района на территории одного из приусадебных участков участковым уполномоченным МОМВД России «Биробиджанский» был обнаружен и изъят 31 куст конопли с признаками культивации. Как было установлено, хозяйкой данного посева является 35-летняя ранее не судимая местная жительница. Подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения и была доставлена в отдел полиции, где призналась, что наркотическое растение выращивала для личного пользования.

Ещё одну плантацию полицейские обнаружили в Биробиджане во дворе дома по переулку Вишневый. Участковый у местного жителя обнаружил и изъял 37 кустов конопли с признаками культивации. Мужчина находился в состоянии сильного опьянения и был доставлен в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский».

По двум фактам незаконного культивирования конопли проводятся проверки в порядке ст.144, 145 УПК РФ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *