Почти 700 человек борются с последствиями ЧС в ЕАО

16:00 | 28 августа, 2019
28 августа, РИА Биробиджан.

Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области развивается в соответствии с прогнозом и продолжает оставаться напряженной, однако в ряде населенных пунктов отмечается снижение уровней воды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Так, за прошедшие сутки вода отступила в р. Амур у с. Ленинское (-1 см), с. Нагибово (-1 см), в р. Биджан у с. Биджан (-8 см), в р. Бира у с. Биракан (-24 см), п. Бира (-17 см), г. Биробиджан (-9 см), в р. Икура в г. Биробиджане (-16 см), р. Кирга у п. Кирга (-7 см), р. Большой Ин в п. Смидович (-14 см). Повышения уровней зафиксированы в р. Амур у с. Нижнеспасское (+3 см), с. Пашково (+9 см), р. Тунгуска у н.п. Архангеловка (+7 см). Остаётся подтопленным 41 населенный пункт (за сутки освободились от воды с. Волочаевка-1 и пос. Известковый, в зону подтопления попало с. Столбовое), 150 жилых домов (-8), 3100 придомовых территорий, 42404 га сельскохозяйственных угодий, 32 участка автомобильных дорог общей протяженностью 14757 м.

В пунктах временного размещения в г. Биробиджане находится 54 человека, в том числе 23 ребенка.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением, задействованы 699 человек, 123 единицы техники (26 мотопомп, 8 насосных и 4 пожарно-насосных станций, 6 плавсредств и др.) Ежесуточно с подтопленных территорий производится откачка 410 тыс. куб.м воды. Оказана адресная помощь населению в 790 случаях (за сутки 30). Доставлено населению 30,5 тонн воды (за сутки 1,5 т), в т.ч. 8,5 т бутилированной воды. Переправлено через затопленные участки 397 человек (за сутки 21) в г. Биробиджане и Биробиджанском районе. Вблизи с. Петровка проведена работа по восстановлению поврежденных участков автомобильных дорог.

В муниципальных образованиях работают комиссии по оценке ущерба. Проводится работа по формированию списков пострадавшего населения. Разбронированы и направлены в пострадавшие районы резервы материальных средств. Вопросы по обеспечению продуктами питания, предметами первой необходимости решены в полном объеме на местах, имеется достаточный запас бутилированной воды. С эвакуированными гражданами работают психологи МЧС России.

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области функционируют в режиме чрезвычайной ситуации, организована работа оперативных штабов и оперативных групп», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *