Почти 9 млн. мальков кеты отпустили в реку Биджан специалисты Амуррыбвода

16:00 | 21 апреля, 2020
21 апреля, РИА Биробиджан.

Лососёвые рыбоводные заводы Амурского филиала Главрыбвода начали выпуск молоди кеты в естественную среду обитания. Первым важную работу выполнил Биджанский завод в Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан.

— В реку Биджан бассейна реки Амур специалисты отправили около 8,9 млн особей жизнестойкой молоди кеты, — рассказала начальник отдела рыбоводства Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Ольга Антипова информационному агентству «Хабаровский край сегодня».

В апреле выпуск мальков кеты пройдёт на Гурском и Анюйском заводах, первое предприятие вернёт в реки 7,8 млн особей, второй не менее 30 млн особей. Аналогичные мероприятия на Тепловском рыбозаводе в ЕАО и Удинском заводе в Хабаровском крае пройдут в мае.

Напомним, несмотря на сложную паводковую обстановку осенью 2019 года сотрудникам Амурского филиала Главрыбвода удалось заложить на инкубацию 70,6 млн икринок лососёвых, 88% от государственного плана. Из-за слабых подходов кеты власти были вынуждены раньше срока закрыть красную путину в Ульчском районе, что и принесло положительный результат.

На рыбоводных заводах соблюдаются строгие меры по работе в период эпидемии коронавируса. Сотрудники предприятия продолжают работать в условиях пандемии.

Основные правила летней путины 2020 года определят вскоре на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС), которое пройдёт в режиме видеоконференции.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт главрыбвод

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *