Почти 90 тысяч заплатил должник, чтобы не лишиться автомобиля

8:01 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

После того, как договор купли-продажи машины по решению суда был признан не действительным, должник заплатил всю сумму долга и исполнительский сбор.

В Биробиджанском городском отделе судебных приставов в отношении гражданина на исполнении находилось 5 исполнительных производств о взыскании страховых взносов, штрафов ГИБДД на общую сумму 80 тыс. 950,78 рублей. Однако со своими долгами рассчитываться он не спешил. В целях получения сведений об имущественном положении должника, судебный пристав направил запросы во все регистрирующие органы. Ответ с ГИБДД показал, что за ним зарегистрировано автотранспортное средство. Однако должник утверждал, что машины у него нет. В ходе совершения розыскных мероприятий было установлено, что автотранспортное средство, принадлежащее должнику, находится у третьих лиц. То есть, должник, зная о своих долгах, скрыл имущество путем составления договора купли-продажи своим родственникам. В ходе исполнительного розыска установлено, что машиной пользуется должник, вследствие чего, решением суда договор был признан не действительным.

Чтобы судебный пристав-исполнитель не накладывал арест на машину, в целях принудительной реализации, должник тут же заплатил всю сумму долга – 80 тыс. 950,78 рублей и исполнительский сбор в размере 7 тыс 096,55 рублей. Пять исполнительных производств были окончены фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

в новости

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *