Почти 900 тысяч рублей кредита придётся выплатить за кредит для своего руководителя

7:30 | 28 июня, 2016
28 июня, РИА Биробиджан.

В Облученском районном отделе судебных приставов в отношении должницы возбуждено исполнительное производство на предмет возврата долга кредитной организации в сумме 858 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Однажды женщина проявила опрометчивость, пошла навстречу своему работодателю и по её просьбе взяла кредит, пообещав его выплачивать. Однако, заполучив деньги, хитрый работодатель обещания не исполнила. Кредитная организация обратилась в суд, и суд признал ответственным за выплату кредита того, кто его взял.

Судебный пристав встретился с должницей, которая в настоящее время не работает, проверила её имущественное положение и наложила арест на имущество: шкаф-купе, телевизор, трюмо, компьютерный стол, оценив все это на сумму 3 тыс. 800 рублей. Имущество было оставлено в квартире под самореализацию. Чтобы сохранить имущество, данную сумму заплатили дети должницы. А как быть дальше? Ведь судебные приставы продолжат применять меры принудительного исполнения, а это не очень приятные процедуры….

Здесь хочется в очередной раз сказать доверчивым гражданам: будьте осторожны, мошенниками могут быть и хорошо знакомые люди. Ведь ситуация с доверчивой женщиной — это не единственный подобный случай.

Кстати, в Облученском районном отделе судебных приставов с начала года на исполнении находилось 604 исполнительных производств на сумму более 107 млн. рублей. Исполнено 56 исполнительных документов. Банкам возвращено более 4 млн. рублей.

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *