Почти два десятка «горячих точек» отметили жители Биробиджана на «Карте убитых дорог»

15:16 | 30 марта, 2017
30 марта, РИА Биробиджан.

Жители Биробиджана принимают активное участие в проекте ОНФ «Карта убитых дорог». На официальном сайте народного рейтинга горожане отметили 17 участков, которым, по их мнению, нужен срочный ремонт, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

reyting2reyting

В народный рейтинг попали: микорайон имени Бумагина, улица Миллера, улица Невская, 8а, улица Дзержинского, улица Димитрова, улица Попова, улица 40 лет Победы, 21,  улица 40 лет Победы, 25а, улица Биршоссе 2 км, улица Чапаева, улица Пионерская, улица Комсомольская, улица Ленина, улица Карла Маркса, старый мост через р. Бира и другие. Причем, горожане отмечают неудовлетворительное состояние асфальта не только на проезжей части, но и во дворах.

Лидером народного голосования является участок дороги, ведущей от улицы Шолом-Алейхема во двор дома N 96, который, кстати, на «карту убитых дорог» попал одним из первых. Некоторые пользователи согласились с выдвижением этого участка: «согласен, весь участок дороги до новых, построенных домов убитый полностью», «да, действительно, там дорога ада, отметь весь участок на карте, а не точку».

Напоминаем, что основой проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стал сайт dorogi-onf.ru, который представляет собой интерактивную карту «убитых дорог». С ее помощью граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь.

По этим данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для рассмотрения вопроса об их внесении в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таких образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии ремонта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *