Почти два с половиной центнера рыбы и морепродуктов изъяли из продажи в ЕАО

11:30 | 6 августа, 2017
6 августа, РИА Биробиджан.

Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области в первом полугодии 2017 года изъято из оборота 11 партий рыбы и морепродуктов весом  242 кг. Проверки проводились в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и оборотом пищевой продукции из водных биологических ресурсов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Всего проведено 112 проверок предприятий, производящих и реализующих рыбу и морепродукты, лабораторно исследовано более 124 образцов продукции из водных биологических ресурсов по показателям химической контаминации, микробиологическим, физико-химическим и паразитологическим показателям.

В исследованных образцах наличие живых личинок паразитов, токсичных элементов, пестицидов не обнаружено.

В тоже время в ходе проведения внеплановых проверок на предприятиях торговли и общественного питания были выявлены нарушения санитарных правил при приемке, хранении и реализации рыбы (повсеместно нарушается температурный режим хранения продукции), установлены нарушения правил продажи продукции из водных биоресурсов: продукция находится в продаже без маркировочных ярлыков, без указания сроков годности товара.

На лиц, допустивших нарушения законодательства в части оборота продукции из водных биоресурсов, наложено 72 административных штрафов на сумму 151 тыс. руб.

Ситуация по качеству и безопасностью рыбы и морепродуктов остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области.

ryiba

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *