Почти килограмм марихуаны прятал в колесе житель с. Пронькино ЕАО

13:30 | 18 августа, 2020
18 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе 19 километра автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» сотрудниками полиции остановлен автомобиль под управлением жителя села Пронькино 1992 года рождения и пассажира- мужчины 1988 года рождения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе осмотра автомобиля в покрышке запасного колеса обнаружен пакет с растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом. По заключению экспертов, наркотическим средством является марихуана весом более 960 гр.

Ранее судимый мужчина-пассажир признался, что наркотическое средство принадлежит ему. А макушки конопли он собрал, а затем спрятал в колесо, для собственного употребления. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ -«Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *