Почти килограмм марихуаны изъяли из иномарки инспекторы ГИБДД в ЕАО

17:30 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

На автодороге Биробиджан-Петровка сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили иномарку, в которой находились водитель и пассажир. При осмотре салона автомобиля полицейские за водительским сидением обнаружили и изъяли рюкзак с растительной массой со специфическим запахом, а за передним пассажирским сидением вещмешок с аналогичным содержимым. По заключению экспертизы находка оказалась марихуаной общим весом 936 гр. Пассажир признался, что марихуана принадлежит ему, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе операции «Мак-2019» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» остановили для проверки такси в котором находились четверо пассажиров. В ходе осмотра автомобиля стражи порядка обнаружили полиэтиленовый пакет с растительной массой со специфическим запахом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала, что в пакете находилась 326,6 гр. марихуаны в высушенном виде.

Один из пассажиров признался, что наркотики принадлежат ему. Коноплю он нарвал в районе села Найфельд Биробиджанского района и вез для дальнейшего изготовления наркотика для собственного употребления.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ГИБДД #ДПС #наркотики #марихуана

Фото: УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *