Почти миллион рублей «инвестировала» мошенникам жительница ЕАО

14:00 | 20 августа, 2021
20 августа, РИА Биробиджан.

В мае этого года пенсионерка увидела на канале «YouTube» ролик одной из известных компаний с предложением вложить деньги и получить доход. Это предложение ее заинтересовало, и она оставила свой телефон для связи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через несколько минут ей позвонил мужчин, который представился главным менеджером по инвестициям «Вадимом». Он объяснил, что для регистрации на биржевой платформе необходимо внести денежные средства. Биробиджанка внесла на свой киви-кошелек 200 тысяч рублей и в течении следующих нескольких дней переводила их на различные абонентские номера. В течении месяца ее консультировали несколько «специалистов компании». Когда деньги для пополнения инвестиций закончились, она сообщила об этом трейдеру. Ей посоветовали взять кредит. Онлайн-заявка на кредит в сумме 600 тысяч была банком одобрена. Сняв деньги, она перевела их по указанию Вадима.   Через несколько дней лжеброкер ей предложил поучаствовать в очень выгодной сделке, сумма инвестиций составила еще 160 тысяч. Эти деньги пенсионерка также оформила в кредит и перевела их на различные номера телефонов суммами по 15 тысяч рублей.

Через некоторое время Вадим перестал выходить на связь, а «инвестиционная» платформа была удалена. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

В общей сложности пенсионерка «инвестировала» мошенникам 990 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть предельно аккуратными при совершении сделок в сети интернет, не рискуйте своими сбережениями.

Не верьте незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение.

Не переходите на сайты, обещающие сверхприбыль. Не переводите деньги неизвестным лицам на неизвестные счета и номера телефонов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *