Почти на 10 лет отправится в тюрьму житель ЕАО за покушение на убийство и погоню за свидетелем

14:10 | 22 марта, 2017
22 марта, РИА Биробиджан.

Житель города Облучье Еврейской автономной области признан виновным в покушении на убийство односельчанина и угрозе убийством случайному свидетелю покушения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по ЕАО.

Собранные следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя города Облучье. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 10 апреля прошлого года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Пролетарской в городе Облучье, осужденный встретил своего знакомого. На почве внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, без какого-либо повода, он достал из кармана нож, который носил при себе и стал наносить им удары потерпевшему. Мужчина успел нанести в грудь и живот знакомого не менее восьми ударов, только благодаря случайным свидетелям, его действия были пресечены, а потерпевший остался жив, ему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Кроме того, осужденный угрожал убийством свидетелю, который пытался предотвратить убийство, путем погони за последним, демонстрации ножа и замахов, имитирующих удары.

Приговором суда осужденному назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы, сроком на 9,5 лет, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *