Почти на 2 млн рублей наворовал сои житель Смидовичского района ЕАО

7:30 | 24 апреля, 2020
24 апреля, РИА Биробиджан.

В Ленинском районе сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых, задержано пять граждан по подозрению в совершении различных видов преступлений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В этом же населенном пункте по подозрению в ранее совершенном преступлении задержан местный житель 1968 года рождения. По версии следствия, данный гражданин похитил сельскохозяйственную продукцию (Соя). Ущерб составил 1 млн 800 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража в особо крупном размере).

В селе Преображеновка задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. У местного жителя 1975 года рождения обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом бурого цвета со специфическим запахом. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В селах Горное и Бабстово задержано двое граждан 1997 года рождения. Данные лица были задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время подозреваемые доставлены в МО МВД России «Ленинский». По версии следствия на их счету порядка 20 эпизодов краж на территории района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *