Почти на 59 млн. рублей спасли имущества пожарные ЕАО за 2019 год

9:00 | 9 декабря, 2019
9 декабря, РИА Биробиджан.

В текущем году ликвидировано 2068 техногенных пожаров, что на 25% больше, чем аналогичный показатель 2018 года. Огнеборцам удалось спасти 27 человек и имущество граждан на сумму, превышающую 59 млн. рублей. Всего было проинструктировано более 10 тыс. человек, вручено свыше 9000 памяток – рекомендаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Чаще всего пожары происходят в частном секторе и провоцирует появление огня неправильное обращение с электрооборудованием, неисправная проводка, использование самодельных обогревателей и неудовлетворительное состояние отопительных печей. Чтобы снизить риск возникновения возгораний, сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды.

Подворовые обходы наряду со сходами жителей – одна из самых действенных мер профилактики пожаров инспекторов надзорной деятельности. Так с начала 2019 года в автономии было проведено более 700 профилактических рейдов.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России разъясняют гражданам вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, а также действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов:
— Особое внимание инспекторы уделяют пожарно-профилактической работе в домах с низкой устойчивостью при пожаре – домах деревянного барачного типа, с пустотными конструкциями, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми. При проведении подворовых обходов и встреч с населением нередко привлекаются полицейские, специалисты социальной опеки, представители Общероссийского народного фронта, добровольные пожарные.

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические уроки в учебных заведениях начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального образования, а также в учреждениях дошкольного и младшего школьного возраста.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления, строго соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае необходимости обращайтесь по телефону доверия 8 (42622) 23-999. При возникновении каких-либо происшествий звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101, либо по номеру 112.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #МЧС #итоги #рейды

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *