Почти на 70 тысяч рублей обманули мошенники жительницу Биробиджана, которая хотела взять кредит

17:00 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

Жительница области хотела взять кредит в банках на 150 тысяч рублей, но ей пришел отказ. Спустя какое-то время позвонила девушка, представившись сотрудницей банка и сказала что одобрен кредит в 100 тысяч, но для этого нужно перевести деньги на различные счета. В общей сложности потерпевшая перевела злоумышленникам 68 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявление от 36-летней гражданки о том, что неизвестные путем обмана завладели ее денежными средствами в сумме 68 000 рублей.

Женщина рассказала полицейским, что ранее она подала заявки в два известных банка на получение кредита в сумме 150 000 рублей, вскоре ей пришли смс-сообщения об отказе в получении кредита. На следующий день ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка, в который потерпевшая заявку не подавала, и сказала, что банком одобрен кредит на сумму 100 000 рублей, но для дальнейшего оформления необходимо перевести на указанный номер банковской карты 3500 рублей. Заявительница согласилась и перевела деньги. Через некоторое время ей снова позвонили с другого номера, и уже мужчина сказал, что необходимо перечислить еще 13 500 рублей, но уже на другую банковскую карту, а потом еще 10 000 на третий счет. В общей сложности потерпевшая перевела злоумышленникам 68 000 рублей.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с телефонов, зарегистрированных в Москве и Московской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ», — говорится в сообщении.

фото:  pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *