Почти половина компаний Дальнего Востока переводили всех сотрудников на удалённую работу – исследования HeadHunter

8:00 | 9 октября, 2020
9 октября, РИА Биробиджан.

В связи с ростом случаев заражения COVID-19 главы многих регионов вновь рекомендовали работодателям перевести часть сотрудников на удаленный режим. При этом результаты опроса, который в сентябре проводила служба исследований hh.ru, показывают, что некоторые компании пока что даже не приступали к возврату людей в офисы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании HeadHunter.

По данным опроса российских работодателей, дистанционный формат работы так или иначе опробовали в большинстве компаний: 49% переводили на удаленную работу всех своих сотрудников, еще 48% – хотя бы часть.

При этом, по данным за сентябрь, 39% компаний, которые прибегали к удаленке, уже успели вернуть абсолютно всех сотрудников обратно на привычные рабочие места, а еще 45% — только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса – вернули от 75% до 99% удаленных работников.

Остальные пока не начали возвращать удаленных сотрудников на рабочие места, однако около 10% компаний планировали сделать это в ближайшее время.

«Интересно, что почти никто не планирует полностью переходить на дистанционную занятость. Около 7% работодателей отложили возврат сотрудников на неопределенный срок, но все-таки пока не приняли решение об окончательном отказе от офиса. Зато набирает популярность смешанный формат – когда можно несколько дней в неделю работать из дома, — отмечает Валерия Первухина, Ведущий менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Дальний Восток.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *