Почти продал машину с долгами

8:41 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

После того, как судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия автомобиля, житель области оплатил долг в сумме 241 тыс. рублей.

В Смидовичском районном отделе судебных приставов в отношении должника было возбуждено 2 исполнительных производства на сумму 241 тыс. рублей. Мужчина не выполнил обязательства в пользу кредитной организаций и не заплатил транспортный налог.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы, располагающие данными об имуществе должника. В ответе из ГИБДД было указано, что у должника имеется машина «Тойота Чайзер», которую он успел продать. Однако сторона, купившая автомобиль, не смогла его зарегистрировать из-за наложенного запрета на регистрационные действия. Это обстоятельство заставило должника прийти в Отдел судебных приставов и заплатить всю сумму долга — 241 тыс. рублей. Запрет был снят, 2 исполнительных производства окончены фактом.

С начала 2016 года судебные приставы-исполнители ЕАО произвели арест имущества должников на сумму 102 млн рублей. Передали на реализацию, на сумму 32 млн. 565 тыс. рублей.  Реализовано и передано взыскателям 5 млн. 593 тыс. рублей. В числе арестованного имущества — 22 транспортных средства на сумму 10 млн. 600 тыс. рублей.

Бунакова С.В., ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

иущество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *