Почти сотня нарушений ПДД и четыре нетрезвых водителя – сводка за сутки от ГИБДД ЕАО

10:30 | 6 октября, 2017
6 октября, РИА Биробиджан.

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 97 нарушений ПДД, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 25 водителей  привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 4 «нетрезвых» водителя. Выявлено 9 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей водителей при совершении дорожно-транспортного происшествия, в том числе оформление дорожно-транспортного происшествия без участия на то уполномоченных сотрудников полиции, а также механизм действий водителей после совершения ДТП. Вместе с тем, как показывает практика, водители не выполняют п. 2.6.1. Правил дорожного движения, согласно которому, если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, что образует административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ, влекущее наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Телефон  ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости #еао #сводка #гибдд #дтп #пдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *