Почти 100 тысяч рублей лишился биробиджанец при интернет-покупке дизтоплива

12:43 | 16 января, 2017
16 января, РИА Биробиджан.

Попытка купить дизельное топливо через интернет обернулась для 39-летнего жителя Биробиджана потерей крупной суммы денег, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

Объявление о продаже горючего потерпевший увидел на одном из сайтов. Договорившись по телефону с интернет-продавцом о покупке дизтоплива, покупатель переслал 97500 рублей на банковский счёт, указанный собеседником. Заполучив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь.

Оставшийся без дизельного топлива и денег мужчина обратился за помощью в полицию. Уже известно, что подозреваемый звонил с абонентских номеров, зарегистрированных в Новосибирской области и Хабаровском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам, решившим воспользоваться интернет-услугами, избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Прежде, чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и счета.

pochti-sta-tyisyach-rubley

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *