Почти три тысячи мешков «уложили» для укрепления дамбы в Биробиджанском районе

21:40 | 11 августа, 2021
11 августа, РИА Биробиджан.

В селе Головино в усилении водозащитного сооружения приняли участие волонтеры, молодогвардейцы, военные, активисты и неравнодушные жители. Гидрологическая ситуация на территории области по-прежнему остается напряженной. Вода в реке Амур стремительно прибывает, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Почти три тысячи мешков уложили для укрепления дамбы в Биробиджанском районе

«Этим летом в селе Головино Биробиджанского района была возведена новая дамба, однако уровень отметки воды превысил 900 см по Нижнеленинскому.

Почти три тысячи мешков уложили для укрепления дамбы в Биробиджанском районе

На помощь в усилении дамбы пришли молодогвардейцы, активисты, волонтеры, военнослужащие. В течение десяти часов было уложено три тысячи мешков с песком. В работе были задействованы экскаватор и два фотона для подвоза песка.

Напомним, что пик паводка ожидается на территории ЕАО с 11 по 18 августа. На всех гидропостах области по реке Амур уровень воды выше критерия «Опасного гидрологического явления». В результате подъема уровня воды в в четырех муниципальных образованиях, трех населенных пунктах подтоплен 41 приусадебный участок, 7 участков автомобильных дорог общей протяженностью 3150 м. и 6440,7 га сельскохозяйственных земель. Работы по укреплению водозащитных сооружений ведутся в Октябрьском и Ленинском районах области», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *