Почувствовали себя пожарными ученики школы №3 г. Облучье ЕАО

20:00 | 22 октября, 2019
22 октября, РИА Биробиджан.

Учащиеся средней школы № 3 из г. Облучье стали гостями в пожарно-спасательной части районного центра. Для детей сотрудники МЧС России помимо занятий на тему безопасности жизнедеятельности, приготовили еще эстафету, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Облученского района в соцсети Instagram.

«Школьников начальник части Владимир Бобров пригласил на задний двор, где спасатели поделили их на группы для участия в эстафете. Этапы были взяты из нормативов пожарно-прикладного спорта – преодоление полутораметровых заборов, надевание боевой одежды пожарного, тушение пламени с помощью огнетушителей, сбивание водой из пожарных рукавов мечей.

Почувствовали себя пожарными ученики школы №3 г. Облучье ЕАО

– Эта экскурсия стала настоящим событием для наших ребят, спасибо большое,  – поблагодарила огнеборцев учитель Наталья Селина. – Дети многое узнали о пожарной безопасности, им интересно было своими глазами увидеть, как проходит дежурство в пожарной части, услышать о недопустимости ложных вызовов. А эстафета – сплошной восторг! На уроках мы обязательно еще раз повторим все то, что здесь услышали.

Почувствовали себя пожарными ученики школы №3 г. Облучье ЕАО

– На самом деле, дети – частые гости в нашем подразделении, – рассказывает Владимир Бобров. – На экскурсии приходят школьники, воспитанники детских садов, учащиеся среднеспециальных заведений. Сейчас в МЧС России продолжаются мероприятия Месячника гражданской обороны, в рамках которого мы организуем для населения занятия, экскурсии, инструктажи и многое другое. Чтобы попасть на одно из таких мероприятий, нужно позвонить в ближайшее подразделение МЧС России и согласовать этот вопрос», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #эстафета

Фото: аккаунт администрации Облученского района в соцсети Instagram

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *