Под бдительным взглядом сотрудников полиции пройдет детский отдых в ЕАО

16:00 | 5 июня, 2018
5 июня, РИА Биробиджан.

Накануне в Управлении МВД России по Еврейской автономной области состоялось инструктивно-методическое совещание начальника Управления Александра Добровольского с руководителями загородных учреждений оздоровления и отдыха детей. Цель совещания: определение единых подходов к планированию воспитательной работы и организации содержательного досуга детей в условиях загородных учреждений оздоровления и отдыха, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На совещании было озвучено, что на территории автономии действует 4 загородных лагеря, 97 лагерей с дневным пребыванием детей, 1 палаточный лагерь.

УМВД России по Еврейской автономной области разработан план мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности несовершеннолетних в период летнего детского отдыха 2018 года.

Сотрудниками полиции организованы обследования загородных оздоровительных лагерей на предмет обеспечения антитеррористической защищённости и технической укрепленности.

В целях исключения фактов нарушения ст. 351.1 Трудового кодекса РФ (Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних) в установленном порядке осуществляются проверки сотрудников детских оздоровительных учреждений на предмет имеющейся неснятой или непогашенной судимости, фактов привлечения к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности.

За каждым детским оздоровительным лагерем закреплены сотрудники полиции из числа руководящего и инспекторского состава. Организована работа участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и совершения преступлений в отношении них.

Проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских оздоровительных лагерей. Проводятся иные необходимые мероприятия.

Уважаемые родители! Если ваши дети отдыхают в детских оздоровительных лагерях и санаториях, будьте внимательны.

В случае ненадлежащей организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности детей на территории детских оздоровительных лагерей, а также в случае иных нарушений прав и законных интересов детей в данных учреждениях – необходимо обращаться по телефону доверия Управления министерства  внутренних дел России по Еврейской автономной области и его структурных подразделениях:  128 или 2-03-02  УМВД России по ЕАО. А также по телефонам дежурных  частей полиции:

МО МВД «Биробиджанский» — 8 – (426 22)9-55-00,

ОМВД по Облученскому району 8-(42666) 44242

ОМВД по Смидовичскому району 8- (42632) 22546

ОМВД по Смидовичскому району п. Николаевка 8- (42632)21302, 21391

МО МВД  «Ленинский»  8- (42663) 21552

Октябрьское отделение с. Амурзет 8-(42665) 21252

Вы можете узнать информацию об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих ваш участок.

Вся информация, поступившая на телефон доверия УМВД России по Еврейской автономной области, незамедлительно и тщательно проверяется, принимаются все необходимые меры.

Вопросы обеспечения безопасности детей, при выборе учреждений отдыха для детей, должны рассматриваться родителями в первую очередь», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #дети #отдых #каникулы

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *