Под благим предлогом обворовали женщину двое парней в Биробиджане

15:00 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана, в подъезде встретила двух парней. Один из них предложил ей помочь донести сумку, женщина отказалась. Тогда молодой человек отвлек внимание, а другой мимо нее быстро выбежал на улицу. Парень отпустил заявительницу и тоже скрылся. Осмотрев сумку, потерпевшая обнаружила отсутствие кошелька с деньгами и документами. Задержанными оказались два брата. Часть похищенного была изъята, остальное они потратили на собственные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции от жительницы областного центра поступило заявление о краже имущества.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По словам потерпевшей, когда она поднималась к себе домой, в подъезде она встретила двух парней. Один из них предложил ей помочь донести сумку, на что женщина ответила отказом. Тогда молодой человек придержал ее под руку, а другой мимо нее быстро выбежал на улицу. Парень отпустил заявительницу и тоже скрылся. Осмотрев сумку, потерпевшая обнаружила отсутствие кошелька с деньгами и документами.

На поиск злоумышленников были ориентированы все наружные наряды полиции.

По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский». Ими оказались два брата 2000 и 1999 г.р. Часть похищенного изъята. Деньги молодые люди уже успели потратить на собственные нужны.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 К РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам внимательно относиться к своему имуществу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #сумка #женщина #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *