Под капотом автомобиля прятал наркотики комсомольчанин от полицейских ЕАО

19:00 | 11 декабря, 2020
11 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники ГИБДД на автодороге «Чита-Хабаровск» в районе поселка Николаевка остановили для проверки иномарку под управлением жителя Комсомольска-на-Амуре. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили в патрубке воздушного фильтра сверток с массой темного цвета со специфическим запахом. Сверток был изъят и направлен на исследование, которое показало, что вещество является гашишным маслом весом более 40 грамм, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Подозреваемый вину признал. Со слов комсомольчанина, в лесополосе возле села Нагибово он сорвал части дикорастущей конопли, из которых впоследствии изготовил наркотические средства.

Гашишное масло он упаковал и спрятал под капотом автомобиля. Наркотики собирался перевезти в Комсомольск-на-Амуре и использовать для себя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #наркотики #нарушение #закон #автомобиль

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *