Под капотом автомобиля прятал наркотики житель Хабаровского края от полицейских в ЕАО

15:00 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники ДПС Еврейской автономной области обнаружили пакет с гашишным маслом в воздушном фильтре под капотом автомобиля. Как оказалось наркотическое средство принадлежит пассажиру авто – жителю Хабаровска, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Два факта незаконного хранения наркотиков пресекли полицейские области за минувшие сутки

Сотрудники ДПС на Федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» для проверки остановили автомобиль «Тойота Корона». Под капотом в воздушном фильтре полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с растительной массой со специфическим запахом. В ходе работы следственно-оперативная группа установила, что находка принадлежит ранее судимому 28-летнему пассажиру иномарки. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что изготовил гашишное масло в лесополосе для собственного употребления, затем попросил знакомого довезти его до г. Хабаровска, пока водитель отлучился он спрятал под капот пакет с наркотическим средством.

По данному факту проводится проверка.

В Биробиджане сотрудники полиции задержали жителя Биробиджанского района, у которого в кармане кофты был обнаружен сверток с табачной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в табаке находилось гашишное масло. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #нарушение #закон #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *