Под контролем ВАИ начался перевод колесной техники на «зимний режим» в частях ВВО в ЕАО

19:00 | 9 октября, 2021
9 октября, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных на территории Еврейской автономии, а также в Амурской области и Хабаровском крае, начался перевод автомобилей на режим зимней эксплуатации. К работе приступили более 10 мобильных пунктов, которые проведут обслуживание и ремонт свыше 2 тысяч единиц колесной техники. Качество работы контролируют представители Военной автомобильной инспекции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Для сезонного обслуживания бронетанковой техники в каждом подразделении сформированы специализированные технические посты по обслуживанию вооружения, трансмиссии, силовой установки и других систем боевой машины. Каждый элемент тщательно обслуживается и проверяется техником подразделения. Обязательный участник в переводе конкретной единицы боевой машины, закрепленный за ней механик-водитель.

После сезонного обслуживания вооружение и военная техника ставится на кратковременное хранение до нового зимнего периода обучения. Данный комплекс мероприятий позволяет продлить ресурс эксплуатации и содержать вооружение и военную технику в постоянной боевой готовности.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие

Фото: https://www.arms-expo.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *