Под «Марш деревянных солдатиков» перелистали «Детский альбом» П.И. Чайковского в сельской школе в ЕАО

14:00 | 14 апреля, 2019
14 апреля, РИА Биробиджан.

Не звонок, а музыка из «Детского альбома» великого композитора Петра Ильича Чайковского позвала на урок учащихся основной школы с. Полевое Октябрьского района Еврейской автономной области. Дети недолго сидели за партами. Тема урока позволила желающим пуститься в пляс, а к доске ребята вышли, чеканя шаг под знаменитый «Марш деревянных солдатиков», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«10.04.2019 для учащихся 2-4 классов проведён тематический урок «Сказочный мир музыки П.И.Чайковского», посвящённый ХVI Международному конкурсу им. П.И.Чайковского. Ребята познакомились с биографией и творчеством известного композитора, чью чудесную и поэтическую музыку любят не только взрослые, но и дети. Прослушали отдельные пьесы из знаменитого «Детского альбома», маршировали под «Марш деревянных солдатиков», плясали под «Камаринскую». В конце урока дети выразили свои чувства и эмоции в рисунках.
Много лет назад Пётр Ильич Чайковский сказал такие слова: «Я хотел бы, чтобы музыка моя распространялась, чтобы с каждым днём увеличивалось число людей, любящих её, находящих в ней утешение и опору». И мы сегодня, в начале ХХI  века, можем с уверенностью сказать, что мечта композитора сбылась. Его музыка – самая популярная в мире», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #музыка #Чайковский #школа

 

Фото: сайт ООШ с. Полевое ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *