Под охраной ОВО в ЕАО находится 1300 квартир

12:52 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

В Отделе вневедомственной охраны области на оперативном совещании при начальнике ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области Леониде Попове полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В работе совещания приняли участие директор ФГУП «Охрана» МВД России по Еврейской автономной области Андрей Белоусов и руководители подразделений вневедомственной охраны области.

Основные усилия Отдела вневедомственной охраны в 2015 году  были направлены на повышение надежности охраны и защиту имущества собственников, профилактическое влияние на состояние преступности и общественного порядка, укрепление  антитеррористической защищенности объектов.

Под защитой вневедомственной охраны находится более 1300 квартир, более 500 мест хранения имущества граждан и около 450 других объектов.

Сотрудники ОВО принимают активное участие  во всех мероприятиях и операциях, проводимых  Управлением МВД области, вносят существенный вклад в обеспечение охраны общественного порядка и борьбу с преступностью. Так, за отчетный период  полицейскими вневедомственной охраны выявлено 111 правонарушений с признаками преступлений, по результатам которых возбуждено 54 уголовных дела, выявлено 4402 административных правонарушения. Благодаря бдительности и оперативности сотрудников ОВО не допущено краж с охраняемых объектов и квартир граждан.

Особое внимание уделялось вопросу контроля за несением службы нарядами вневедомственной охраны полиции, соблюдению дисциплины, недопущению случаев нарушения законности личным составом, профессиональной подготовке и обучению сотрудников.

В завершении совещания начальник ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области Леонид Попов подчеркнул, что с целью повышения имущественной и личной безопасности населения, работа по приёму объектов под охрану будет продолжаться.

Анна Панфилова,

пресс-служба ОВО УМВД РФ по ЕАО

Итоги ОВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *