Под пристальным вниманием участников операции «Жилой сектор» — несовершеннолетние условно осужденные Биробиджана

8:21 | 27 октября, 2016
27 октября, РИА Биробиджан.

Места проживания несовершеннолетних граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, оказались под пристальным вниманием сотрудников уголовно-исполнительной системы ЕАО, полиции, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Биробиджан. Профилактические рейдовые мероприятия прошли в областном центре в рамках комплексной межведомственной операции «Жилой сектор».

Представители Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО (УИИ), входящие в состав рабочей группы, проверили соблюдение запретов и ограничений, установленных судом, организовали консультирование подростков по вопросам уголовно-исполнительного законодательства, провели разъяснительные беседы с родственниками. Несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в УИИ, были вручены уведомления о необходимости явиться в инспекцию.

«Работа с осужденными подростками, в том числе и психологическая, ведется как в инспекции, так и по местам их проживания, — сообщила старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон. – Сотрудники посещают ребят в плановом и внеплановом порядке, а также в ходе проведения межведомственных мероприятий, осведомляются о материально-бытовых условиях, морально-психологическом климате в семье, в учебном заведении, об успеваемости или трудоустройстве подростков. В ходе данной операции «Жилой сектор» был осуществлен контроль, проведены беседы об ответственности за противоправные деяния, об опасности употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, определено психологическое состояние условно осужденных. Нарушений запретов и обязанностей, наложенных судом, выявлено не было. В данных семьях психокоррекционное вмешательство не требовалось».

В ходе проведения профилактического мероприятия специалисты навестили 12 подростков, состоящих в группе повышенного внимания сотрудников УИИ, полиции и комиссий по делам несовершеннолетних Биробиджана.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *