Под стражей до суда оставили обвиняемого в ограблении женщины в Биробиджане

9:30 | 13 февраля, 2019
13 февраля, РИА Биробиджан.

9 января 2019 года молодой человек выхватил у женщины сумку. Женщина попыталась оказать сопротивление, однако злоумышленник ударил ее по лицу и с похищенным скрылся с места преступления. Меру пресечения обвиняемому выбрали заключение под стражу. Не согласившись с постановлением, обвиняемый подал апелляцию. Апелляция осталась без удовлетворения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры области Анны Золотухиной судом ЕАО рассмотрена жалоба ранее судимого 26-летнего жителя г. Биробиджана о несогласии с судебным постановлением о заключении его под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что вечером 9 января 2019 года молодой человек, находясь в районе ул. Постышева г.Биробиджана, выхватил из рук 42-летней женщины сумку, в которой находились денежные средства в сумме 400 рублей, сотовый телефон и банковские карты. Женщина попыталась оказать сопротивление, однако злоумышленник ударил ее по лицу и с похищенным скрылся с места преступления. Мерами оперативного реагирования подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

13 января 2019 года Биробиджанским районным судом ЕАО удовлетворено ходатайство следователя СО МОМВД России «Биробиджанский» об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не согласившись с указанным постановлением суда, и отрицая свою причастность к совершению инкриминируемого ему преступления, обвиняемый оспорил его в апелляционном порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, которым приведены неоспоримые доводы об отсутствии законных оснований для отмены ранее вынесенного решения, судебной коллегией по уголовным делам суда ЕАО жалоба обвиняемого оставлена без удовлетворения.

Прокуратура области продолжает контролировать ход расследования уголовного дела», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #под_стражей #грабитель #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *