Под стражу взят 15-летний подозреваемый в убийстве супружеской пары в Биробиджане

12:45 | 9 июня, 2017
9 июня, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел с участием прокурора постановление следователя следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении одного из фигурантов по уголовному делу об убийстве, 15-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, что 6 июня 2017 года в 11 часов в одном из частных домовладений города Биробиджана обнаружены тела 53-летнего мужчины и 50-летней женщины, которые являются супругами. В ходе осмотра места происшествия в одной из комнат дома обнаружено тело женщины, в хозяйственном помещении обнаружено тело мужчины, оба с огнестрельными ранениями в жизненно-важные органы. Установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались 15-летний родственник погибших супругов и его 15-летний, ранее судимый за имущественное преступление одноклассник.

Прокуратура города Биробиджана согласилась с заявленным ходатайством. По мнению надзорного органа, избрание иной более мягкой меры пресечения невозможно с учетом обстоятельств совершения преступления и данных о его личности: характеризуется отрицательно, имеет не снятую и не погашенную судимость за совершение тяжкого преступления, он подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Состояние здоровья подозреваемого не препятствует его содержанию в местах изоляции.

Заслушав пояснения защитника, а также мнение прокурора, полностью поддержавшего ходатайство следователя, исследовав материалы дела, суд удовлетворил заявленное ходатайство, избрав подростку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Вопрос об избрании меры пресечения другому фигуранту по данному уголовному делу будет рассмотрен судом в ближайшее время.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *