Под стражу заключили задержанного в Благовещенске злоумышленника подозреваемого в убийстве дачника в ЕАО

20:59 | 26 декабря, 2018
26 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района признала законным и обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела об убийстве местного жителя в п. им.Тельмана. Сегодня, 26 декабря 2018 года, Смидовичским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры района Дениса Сапронова в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что вечером 20 декабря 2018 года в районе поселка имени Тельмана на территории дачного участка в СНТ «БАМ» обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Со слов родственников известно, что 71-летний хабаровчанин поехал на своем автомобиле на дачу в СНТ «Бам», после чего перестал выходить на связь. 20 декабря на дачу приехала внучка, где обнаружила тело дедушки, прикрытое досками. Автомобиля поблизости не было.

В результате следственных и оперативно-разыскных мероприятий автомобиль погибшего обнаружен на штрафстоянке в поселке Николаевка, куда автомобиль помещен после дорожно-транспортного происшествия на трассе Николаевка — Тельмана.

По подозрению в совершении убийства в городе Благовещенске Амурской области задержан 26-летний житель другого региона, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сегодня, 26 декабря 2018 года, Смидовичским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры района Дениса Сапронова в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с айта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *