Под стражу заключили жителя Биробиджана, избивавшего годовалую дочь

19:38 | 12 ноября, 2020
12 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков в суде поддержал ходатайство старшего следователя СО по г. Биробиджан СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю областного центра, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений малолетнему ребенку, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 8 ноября в период с 17.00 до 21.00 ч. 38-летний житель Биробиджана в ходе ссоры со своей сожительницей избил ее, а затем их годовалую дочь, чем причинил ребенку тяжкие телесные повреждения. В медучреждении у девочки диагностировали перелом левой конечности.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего).

По мнению представителя надзорного ведомства, обвиняемый представляет опасность для общества, о чем свидетельствует дерзость совершенного им деяния в отношении малолетнего ребенка и, находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на свидетелей, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Кроме того, данное преступление им совершено в состоянии алкогольного опьянения и относится к категории тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено максимальное наказания до 10 лет лишения свободы.

Суд согласился с позицией прокурора и следователя, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *