Под стражу заключили жителя ЕАО, подозреваемого в хищении оружия

14:30 | 27 июля, 2021
27 июля, РИА Биробиджан.

Накануне сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего у приятеля огнестрельное оружие. Биробиджанским районным судом ЕАО с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Луполянского в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 23.07.2021 обратился житель села Птичник с заявлением о хищении его имущества.

Установлено, что в этот день мужчина находился у себя в квартире, где со своим знакомым распивал спиртные напитки. Во время застолья хозяин квартиры уснул, а когда проснулся, то обнаружил, что из его сейфа похищено оружие — охотничий карабин Вепрь, карабин Tikka T3 и ружье ИЖ-58.

По данному факту следователем МОМВД России «Биробиджанский» мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 28-летний житель Биробиджанского района.

В полиции мужчина в содеянном не признался и заявил о своей непричастности к совершенному преступлению.

Между тем сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил именно он, при осмотре его жилища обнаружено похищенное имущество потерпевшего.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в их числе кражи, грабежи. Кроме того, он имеет не снятую и непогашенную судимость, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств.

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Луполянского в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *