Под стражу заключён водитель, сбивший насмерть девушку в с. Найфельд ЕАО

14:03 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне в селе Найфельд насмерть сбили девушку-пешехода. Подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия водитель по решению суда заключён под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Как сообщалось ранее, 3 ноября, около 20.20 мин. водитель автотранспортного средства при въезде в с. Найфельд Биробиджанского района ЕАО совершил наезд на 16-летнюю девочку, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

На место преступления безотлагательно выехал прокурор области. При визуальном осмотре места ДТП обнаружен государственный номер автомобиля, что помогло установить и задержать водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Также установлены свидетели, которые в момент ДТП находились в автомобиле. Водитель предпринял попытку укрыть автомобиль, но место его нахождение сотрудниками ГИБДД было установлено.

По данному факту 04.11.2020 СО по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

В этот же день подозреваемый был задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания МОМВД России «Биробиджанский».

Сегодня, 06.11.2020, судом с участием помощника прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой подозреваемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #водитель #ДТП #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *