Под строгим контролем спасателей находятся водоёмы Биробиджана

7:30 | 16 декабря, 2020
16 декабря, РИА Биробиджан.

Для усиления мер безопасности на территории Еврейской автономной области проходят традиционные мероприятия «Месячник безопасности» и «Тонкий лёд», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Водные объекты находятся под строгим контролем и пристальным вниманием сотрудников МЧС России. Регулярные рейды и патрулирования выявили факты выхода людей на ледовое полотно в нерекомендованных для этого местах. Больше всего пеших троп обнаружено в Биробиджане на водоемах в районах жилого комплекса «Лотос», в парке культуры и отдыха, залива р. Бира по ул. Невской, ул. Набережной (тропа, соединяющая микрорайон Бумагина с пос. Сопка). Все эти тропы проложены рядом с установленными знаками, информирующими граждан об опасности выхода на лёд.

Владимир Корчминский, руководитель группы патрульной службы Биробиджана:

— Для проведения этой работы созданы специальные патрульные группы, в состав которых входят помимо специалистов МЧС России, представители органов местного самоуправления, пожарно-спасательных гарнизонов, полиции, сельские старосты, общественники. Мы прикладываем все силы, чтобы не допустить происшествия на водных объектах, чтобы как можно большему количеству жителей рассказать о важных вопросах безопасности.

В ходе проведенных патрулирований водных объектов фактов выезда автомобильного транспорта на лёд зарегистрировано не было. За данное правонарушение предусмотрены штрафные санкции в размере до 5000 рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *