Под суд отправится бывший глава Николаевского городского поселения ЕАО

12:34 | 16 марта, 2021
16 марта, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении главы муниципалитета, обвиняемого в служебном подлоге, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Николаевского городского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, установившей факт необоснованного использования бюджетных средств при реализации мероприятий государственной программы по формированию комфортной городской среды.

Установлено, что в августе 2020 года администрацией Николаевского городского поселения с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству детского физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Николаевка.

Глава Николаевского городского поселения, действуя из личной заинтересованности, в целях представления отчета об успешном выполнении программы, эффективном и своевременном освоении выделенных бюджетных средств, скрыл факт нарушения сроков исполнения контракта, составив и подписав акт о приемке выполненных работ, после чего дал указание произвести их оплату.

Возведение объекта не было завершено, однако на счет подрядной организации перечислены денежные средства на сумму более 1,1 млн. рублей.

Своевременное вмешательство прокуратуры предотвратило возможное хищение указанных средств. Излишне перечисленные подрядчику деньги возвращены в бюджет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смидовичский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения, по существу.

Напомним, в отношении главы городского поселения в ЕАО возбуждено дело о служебном подлоге.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *