Под суд отправится бывший пристав в Хабаровске за взятку

21:00 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

В Хабаровске за взятку перед судом предстанет 41-летняя бывший заместитель начальника отдела судебных приставов по Индустриальному району, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

По версии следствия, в апреле 2020 года женщина получила взятку в размере 50 тысяч рублей (через посредника и лично от должника). Взамен она должна была окончить исполнительное производство должника без взыскания с него долга – около 330 тысяч рублей. Получив деньги, женщина дала подчиненному указание закончить исполнительное производство.

Кроме того, в марте того же года женщина отменила запрет на регистрационные действия с автомобилем ее сожителя. Она указала, что машина якобы принадлежит другому человеку. В результате сожитель пристава быстро продал автомобиль, и с него не смогли взыскать долг в размере более 320 тысяч рублей.

«Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме, способствовала расследованию преступления. Следствием при активном участии оперуполномоченных УМВД России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ей обвинение», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

«После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Краснофлотский районный суд для рассмотрения, по существу. Уголовное дело в отношении взяткодателя прекращено судом за деятельным раскаянием. В отношении посредника уголовное дело находится на рассмотрении в суде», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Под суд отправится бывший пристав в Хабаровске за взятку: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *