Под суд отправится директор школы №1, крыша которой упала на ученицу в Хабаровском крае

21:00 | 25 декабря, 2019
25 декабря, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы № 1 города Советская Гавань, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

5 сентября 2018 года в городе Советская Гавань бушевал тайфун. В связи с ненастьем директор школы решила прервать занятия учеников и издала приказ об отмене уроков.

По версии следствия, она не организовала безопасное нахождение детей в учебном заведении до момента их передачи родителям. В результате халатности обвиняемой две девочки без присмотра со стороны педагогических работников вышли во двор школы, где на одну из них упали фрагменты крыши здания. В результате происшествия 12-летняя ученица получила травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Советская Гавань обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #крыша #суд #школа

Фото: сайт СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *